Ник Кейв и Моррисси стали героями поваренных книг

Издательство Microcosm Publishing анонсировало выход двух новых кулинарных сборников, посвящённых веганской кухне. Одна из них посвящена Моррисси, а другая — Нику Кейву.

Книги под названием «Безопасная еда с Моррисси: Веганские рецепты от того, кого ты оставил позади» («Defensive Eating With Morrissey: Vegan Recipes From the One You Left Behind» и «Утешительная еда с Ником Кейвом: Веганские рецепты для более глубокого погружения в себя» созданы Отомной Зингг и Джошуа Плёггом. Каждое издание содержит 50 портретов музыканта, наслаждающегося разнообразными блюдами, описанными там же. Все иллюстрации выполнены Отомной Зингг, которая начала рисовать любимых музыкантов за едой в 2013 году, переживая тяжёлый разрыв отношений. По её словам, Ник Кейв в тот период стал для неё «музыкальным эквивалентом бабушкиной лазаньи».

- Я жадно поглощала его музыку, и эти «запои» продолжались по несколько месяцев. Это было знакомо и привычно; наверное, я получала от звуков «Your Funeral... My Trial» то же, что получают от рожка мороженого люди, заедающие стресс. И как бы сильно ни было разбито моё сердце, я всегда напоминала себе, что Нику Кейву пришлось гораздо тяжелее. Я думала о том, чем он занимался в непростые для него времена, и постоянно, не отдавая себе в этом отчёта, рисовала его в слезах и за едой. С каждым днём рисунки становились всё более странными, а моё настроение чуточку улучшалось, — рассказала художница.

Моррисси является убеждённым веганом и при случае активно пропагандирует свои взгляды, о пищевых пристрастиях Ника Кейва известно не так много. Не так давно американские производители сэндвичей попытались «отомстить» экс-лидеру Smiths, назвав в его честь бутерброд со свининой.

Последние новости