Вандал уничтожил звезду Дональда Трампа на Аллее славы в Голливуде

Вандал разбил звезду кандидата в президенты США Дональда Трампа на Аллее славы в Голливуде. Инцидент произошел ранним утром 26 октября 2016 года. Мужчина по имени Джейми Отис, одетый в форму городского строительного рабочего, подошел к памятному знаку и разбил звезду с помощью кувалды, сообщает Deadline.

Джейми Отис рассказал, что изначально планировал демонтировать звезду Трампа, чтобы выставить ее в ноябре на аукционе в Нью-Йорке, который собирает средства для женщин, заявивших о сексуальных домогательствах со стороны миллиардера. Однако демонтаж не удался, поэтому вандал разнес звезду на куски.

Отмечается, что на обычно многолюдном бульваре в предрассветные часы почти не было прохожих. Не оказалось поблизости и сотрудников полиции Лос-Анджелеса, которые постоянно патрулируют это привлекательное для туристов место.

Это уже не первая атака на звезду Трампа на голливудской Аллее славы. В июле 2016 года уличный художник по прозвищу Пластиковый Иисус построил крошечную стену вокруг звезды кандидата в президенты США от Республиканской партии, увенчав ее сверху колючей проволокой. Таим способом он решил проиллюстрировать неоднократно озвученный план Дональда Трампа о строительстве стены между США и Мексикой в случае его избрания.

Последние новости