Робину Уильямсу вручили военную награду

Покойный актер Робин Уильямс удостоился почетной военной награды США. Angel Harvey Heart of a Patriot Award вручают Объединенные организации обслуживания вооруженных сил страны (USO), которые обеспечивают досуг военнослужащих в стране и за ее пределами. USO была основана в 1941 году для поддержки американских солдат на Второй мировой: она организовывал концерты с участием звезд кино и эстрады. Активная деятельность организации продолжилась во времена корейской и вьетнамской войн. Как известно, одной из самых любимых и важных своих ролей Уильямс считал диджея Эдриана Кронауэра в фильме «Доброе утро, Вьетнам».

Награду приняла вдова актера Сьюзан Шнайдер. Церемония состоялась 22 октября 2016 года в день 75-летия USO и годовщину их свадьбы с Робином. Как пишет Daily Mail, Сьюзан сказала в благодарственной речи, что ее муж гордился бы такой честью:

- Он всегда был патриотом. Я даже не могу представить более подходящей для него награды. Он был бы счастлив получить ее, тем более перед лицом всех вас. В душе он был воином. Хотя самой сложной его битвой была борьба с самим собой. Я думаю, ему бы хотелось, чтобы я была сегодня здесь, с вами, чтобы надела красивое платье и почувствовала вашу любовь.

Последние новости