Биллу Мюррею вручили награду имени Марка Твена

Билл Мюррей был удостоен премии за американский юмор имени Марка Твена. Церемония награждения состоялась 23 октября 2016 года в «Кеннеди-центре» в Вашингтоне, и на нее прибыло огромное число друзей и коллег лауреата, а также члены его семьи. Майли Сайрус исполнила для Билла песню «My Way», Дэвид Леттерман рассказал, как Мюррей прислал ему в 2003 году на крестины его сына настоящий ирландский крестильный кружевной набор, а Джимми Киммел назвал героя вечера «человеком, который путешествует по всему миру, распространяя веселье и радость». Порадовались за актера Сигурни Уивер, Стив Мартин, Пол Шаффер и другие.

- Очень тяжело слушать, как все люди говорят о тебе только хорошее, - заявил в благодарственной речи 66-летний комик. – Становишься подозрительным. Или мне придется признать сегодня, что любовь все-таки существует.

Национальная премия имени Марка Твена была учреждена в 1998 году и вручается ежегодно тем, кто оказывает большое влияние на общество в традициях самого известного американского писателя-сатирика. Ранее ее получили Тина Фей, Уилл Фаррелл, Эдди Мерфи и другие.

Последние новости