Продюсер «Ходячих мертвецов» судится из-за бренда

В федеральный окружной суд штата Джорджия поступил иск от продюсера сериала «Ходячие мертвецы». Истец обвиняет компанию Valhalla Studios в использовании бренда в корыстных целях.

Сообщается, что Valhalla Entertainment, которую представляет продюсер, успешно занимается разработкой и выпуском фильмов и телешоу на протяжении последних 20 лет. Теперь же на их добром имени пытается нажиться компания, занимающаяся выпуском оборудования для производства телевизионных программ. Помимо очевидной эксплуатации названия, офис ответчика также располагается в Атланте, где снимаются «Ходячие мертвецы».

-      Нелегальное использование обвиняемым названия «Valhalla» создаёт мнимую связь между продукцией обвиняемого и преуспевающей и знаменитой командой кино- и телекомпанией под названием Valhalla, — говорится в заявлении.

Истец утверждает, что студия уже создала путаницу, и призывает её к ответу за нарушение и ослабление товарного знака, а также за нечестную и недобросовестную конкуренцию. Как сообщил изданию The Hollywood Reporter глава Valhalla Studios Райан Миллсап, новость о судебном иске застала его врасплох.

-      На протяжении примерно месяца мы вели с представителем Valhalla Entertainment довольно любезные переговоры. Мы ничего не знали о Valhalla Entertainment. Мы пытались уладить вопрос, и сейчас наша компания находится в процессе смены названия. В текущий момент мы называем себя «Студией, ранее известной как Valhalla», — рассказал Миллсап.

InterMedia напоминает, что сериал «Ходячие мертвецы» является одним из самых популярных сериалов на кабельном телевидении. На счету компании Valhalla Entertainment также такие телешоу, как «Падающая вода» и «Охотники», а также кинофильмы «Невиновный», «Охота на ведьм» и «Бросив смертельный взгляд».

Последние новости