Создатели хита про «Ладу Седан» представят «Тоталитарную сагу» о дружбе народов

Презентация «Тоталитарной саги» группы «Рекорд Оркестр» состоится в Korston Club Hotel 20 октября 2016 года. Под названием «Тоталитарная сага» финалисты телешоу «Главная сцена», авторы суперхита «Лада Седан» объединили два видеоклипа, снятые на песни "Русский снег" и "Миллион миль". Режиссером обоих роликов стал Виктор Вилкс.

Исполнив на проекте "Главная сцена" песню "Русский снег" Рашида Бейбутова и Радж Капура о светлой дружбе между народами, коллектив получил предложение от Виктора Вилкса снять клип, освещающий эту тему несколько неординарно - не под стандартным углом, а так, как того бы диктовала лирика поэта Матусовского. Как рассказали агентству InterMedia в пресс-службе коллектива, идея заключалась в том, чтобы создать видео в духе тоталитарной эстетики 30-х годов прошлого столетия, насытив его образами "сурового" стиля изобразительного искусства художника Александра Дейнеки.

- Два собирательных образа, которые когда-то были близки - деятельные мужчины, способные на труд, на подвиг, на мужской поступок, - рассказывают о клипе участники "Рекорд Оркестра". - На всё то, что в наше время теряет ценность и подвергается сомнению и стёбу современной "бескультурой". У каждого свои представления о счастье, но так уж сложилось исторически, что человеческие судьбы и стремления были перемолоты между двумя жерновами одной и той же машины: интернационал-социализм с одной стороны и национал-социализм с другой. И волей чьего-то безумного, корыстного плана, два простых человека оказываются по разные стороны баррикад. Идеологические махины стирают самое ценное, что есть на Земле - человеческие жизни, стремления и дружбу, повергая наш пёстрый яркий мир в холодный мрак ненависти, смерти и зла, выход из которого только один - прощение. Прощение и борьба со злом внутри себя - как наивысшая человеческая задача, о чём повествует и "Миллион миль", вторая часть нашей работы.

Презентация «Тоталитарной саги» пройдет в рамках финала конкурса «Шоумен года», который станет частью Event-форума Russian Showmen Week.

Начало конкурса в 19.00.

Начало презентации в 20.30.

Справки и аккредитация: +7 (926) 206-3790, kurskova.alexandra@gmail.com (Александра Курскова, PR-менеджер JG Agency), gavrilova.ania@gmail.com (Анна Гаврилова).

Последние новости