Puffs of Doom отомстила Моррисси за пропаганду веганства, назвав мясной сэндвич в его честь

Британский исполнитель Моррисси, пропагандирующий веганство, навлек гнев американских производителей сэндвичей. После прошедшего в сентябре в Чикаго фестиваля Riot Fest, на котором работникам общепита в знак уважения к Моррисси и его борьбе за права животных было предложено приостановить продажи мясных блюд, компания Puffs of Doom выпустила в продажу сэндвич со свининой, названный в честь музыканта. Совладелец компании Люк Петийон расценил этот жест, как желание Моррисси «силой запихнуть свои взгляды в людей», сообщает NME.

- Такие действия — угроза малым предприятиям, которым сейчас и без того нелегко. А что самое главное — эти приемы не меняют ровным счетом ничего, — заявил он.

Сэндвич, в который входят свинина и четыре сыра, получил название «Pork Morrissey» («Свиной Моррисси»). Таким способом производитель продуктов питания отреагировал на агрессивные попытки артиста навязать публике свои гастрономические предпочтения.

Еще в 1985 году группа Smiths, которую тогда возглавлял Моррисси, выпустила альбом «Meat Is Murder» («Мясо — это убийство»), напоминает Lenta.ru. А 2011 году артист получил звание «Человек года» от международной организации PETA.

Последние новости