Моби выпустил альбом, который никто не купит (Слушать)

Ричард Мелвилл Холл, также известный как Моби, выпустил новый альбом «These Systems Are Failing». Эту работу музыкант позиционирует как совместный проект с The Void Pacific Choir, хотя записывал его в одиночестве.

- Записывая этот альбом, я чувствовал себя маленьким ребёнком — добавлял абсолютно всё, что мне нравится. Это и панк с пост-панком, и нью-вэйв, и рэёв и много чего ещё. Я дал моим друзьям, работающим в сфере музыкального бизнеса, послушать новый материал, и знаете, что они сказали? «М-м, окей, всё это звучит довольно озлобленно». Что ж, я принял это к сведению и сделал альбом ещё агрессивнее, — сказал Моби, прибавив, что заглавие альбома должно заставить людей «повнимательнее приглядеться к окружающему миру».

Музыкант также объяснил, почему его новому альбому не грозит коммерческий успех.

- Во-первых, никто не покупает альбомы. Ну, может, разве что фанаты Тейлор Свифт. Во-вторых, люди уж тем более не станут покупать 15-й альбом 51-летнего музыканта. В-третьих, людям уж точно не захочется купить 15-й альбом 51-летнего музыканта, который не ездит на гастроли. Можно даже добавить «в-четвёртых»: 51-летнего музыканта, который не записывается с 19-летними поп-звёздами, — сказал Моби в интервьюRolling Stone.

Последние новости