Playboy выпустил пристойное мобильное приложение

Мужской журнал Playboy запустил собственное мобильное приложение, которое можно скачать в iTunes или Google Play. Через него пользователи могут читать новые выпуски онлайн по цене 5.99 долларов за номер или оформить годовую подписку за 17.99 долларов. Зарегистрировавшиеся в течение октября 2016 года также получат доступ к шести номерам за текущий год начиная с марта, пишет Variety.

Запуск приложения является ещё одним шагом Playboy, направленным на то, чтобы уйти от репутации эротического журнала и показать себя как lifestyle-издание, больше ориентированное на культуру и развлечения. В 2014 году с сайта Playboy.com в рамках борьбы с порнографией исчезли все обнажённые фотографии, а в 2015 году было принято решение об окончательной смене формата.

Как отмечает Variety, интернет-аудитория издания неуклонно росла на протяжении последнего года. Продажи печатной версии журнала при этом к 2016 году снизились до 600 тыс. экземпляров по сравнению с самым успешным 1975 годом, когда было куплено 5,6 млн копий издания.

Последние новости