Zero People показали «Прекрасную жизнь» (Слушать)

Новый студийный альбом «Прекрасная жизнь» группы Zero People - сайд-проекта музыкантов Animal Jazz - увидел свет в конце сентября 2016 года. Пластинка стала третьей в дискографии коллектива. 60-минутный альбом был записан одним дублем. Чтобы добиться идеального звучания, музыкантам пришлось сыграть весь трек-лист шесть раз подряд, причем запись проходила не в студии, а на одной из крыш Санкт-Петербурга. В итоге альбомом Zero People «Прекрасная жизнь» стал дубль под номером пять.

Над альбомом «Прекрасная жизнь» Александр Красовицкий и Александр Заранкин работали около двух лет. На пластинке будет представлено 12 песен.

- Когда мы готовили материал к нему, я размышлял, о чем буду петь в этих песнях, - рассказывал Красовицкий в интервью «Нашему радио». - Я наткнулся на свою старую фотографию, мне там 4 года, такой смешной, я вдруг понял, что песня вот та, над которой я тогда думал, будет как раз вот об этом периоде моей жизни. Ну и на альбоме она получила название свое в итоге – «Сердце в огне», и в ней я рассказал о том, как было дело. Меня били в детском саду всей группой, была такая история у меня печальная. Вот так получилось круто тогда, что вот моя девушка тогда выдала идею мне: напиши вообще все песни на этом альбоме на основе каких-то своих старых фотографий. Я сперва тогда поржал, вот, уж больно как-то концептуально звучало, а в итоге, подумав, так и сделал.

Последние новости