«Уматурман» напишет альбом про смерть

Группа «Уматурман» приступила к работе над новым альбомом, название которого пока не сообщается. По словам участника коллектива Владимира Кристовского стилистика пластинки будет радикально отличаться от стилистики, характерной для группы.

- Есть много песен, которые не попадали ни в один из наших альбомов. Сейчас я случайно о них вспомнил, и появилась идея записать некий альтернативный альбом, - рассказал музыкант в интервью «Нашему радио». - Здесь будут очень тяжелые песни, про смерть, что люди никак не ассоциируют с группой «Уматурман». Может быть, я допишу для этой пластинки что-то свеженькое, но в таком же стиле, что-то тяжелое. И запишем какой-нибудь альтернативный или гранжевый альбом. Просто есть идея что-то в стиле гранж написать. Посмотрим, как получится. Только расквитаемся с несколькими проектами, текущими делами и сразу же приступим к этому альбому. Мне уже просто не терпится.

Один из проектов, с которым Владимир Кристовский планирует «расквитаться» в ближайшее время, станет съемка клипа на песню «Жюль Верн». По словам музыканта, если все пойдет по плану, то работа над роликом начнется в начале октября в Нижнем Новгороде.

Последние новости