В Петербурге покажут последние фотографии Джона Леннона и Йоко Оно

Выставка «John and Yoko: A New York Love Story» откроется 3 декабря 2016 года в петербургской галерее KGallery. На ней впервые в России покажут фотографии лидера Beatles Джона Леннона и его жены Йоко Оно, сделанные американским фотографом Алланом Танненбаумом. Экспозиция прибудет в город в рамках празднования 10-летнего юбилея галереи и останется на два месяца.

Это будет первая в нашей стране персональная выставка Аллана Танненбаума, сообщает «Петербургский авангард». На ней будет представлено более 40 редких снимков, сделанных с 1975 по 1980 годы. Посетители экспозиции увидят снимки, сделанные в Центральном парке Нью-Йорка 26 ноября 1980 года на съемках клипа «Starting Over», где Танненбаум присутствовал в статусе официального фотографа музыканта. После этого Йоко Оно предложила ему сделать несколько кадров в фотостудии. Так появилась серия снимков Леннона и Оно, которая волею судьбы стала одной из последних съемок пары, поскольку 8 декабря 1980 года Джон Леннон был убит.

В рамках экспозиции в KGallery запланирована творческая встреча с самим фотографом, на которой он поделится своими воспоминаниями.

Последние новости