«Пикник» покажет Ивана Охлобыстина на волшебном экране

Группа «Пикник» продолжает подготовку юбилейной программы, с которой коллектив отпразднует свое 35-летие. Юбилейный тур «Пикника» «Иероглифы» стартует 8 октября 2016 года в Пскове. 6 ноября музыканты дадут юбилейный концерт в Москве, на сцене Crocus City Hall, а в северной столице их выступление пройдет 3 ноября в БКЗ «Октябрьский».

Сейчас участники «Пикника», по их словам, пытаются «вжиться» в пространство, в котором им предстоит выступать в юбилейном туре. Накануне она закончили готовить видеоряд на песню «Твое сердце должно быть моим». Для его создания участник коллектива Марат Корчемный специально ездил специально в Великий Новгород, где снимал актера Ивана Охлобыстина.

- Традиционно, уже который год подряд, наши выступления сопровождает волшебный экран, - рассказал Корчемный в интервью «Нашему радио». - Сейчас мы, кстати, решили, что в Москве и Питере у нас будет одна инсталляция, а во всех остальных городах – другая. Таким образом мы усложнили задачу для себя, но сделали свое выступление более разнообразным для зрителя. На сцене будут совсем разные вещи. Сейчас мы с жутью думаем, как все это слепить в одну историю.

- Главное – не перепутать самим, - добавил вокалист группы Эдмунд Шклярский.

Разные декорации решено было сделать не только для того, чтобы обеспечить публике большее разнообразие.

- Специально для Москвы и Питера мы делаем огромный светящийся знак «Пикника» из металлических конструкций. Он будет работать, как световой прибор, а еще – шевелиться. Но эта конструкция будет настолько огромной, что в зал в том же Великом Новгороде она просто не поместится. Так что для таких площадок готовится некая адаптивная сцена. Хотя и не менее прекрасная, - пояснил Марат Корчемный.

В данный момент концерты «Пикника» расписаны до февраля 2017 года.

Последние новости