Daft Punk и Джей Зи записали трек к фильму «Трон: Наследие», но он не пригодился

Глава музыкального отдела компании Walt Disney Records Митчелл Лейб сообщил, что Daft Punk и Джей Зи записали совместный трек для фильма «Трон: Наследие», однако он так и не вошёл в саундтрек. Лейб заявил, что композиция «Computerized» оказалась «слишком близка к реальной жизни и слишком рэповой для фэнтези», пишет NME.

Кроме того, изначально также планировалось, что исполнители выступят дуэтом на премьере картины, но и эта задумка была отметена как неудачная. В итоге в саундтрек вошла другая композиция Daft Punk — «Derezzed».

Лейб также рассказал, что компания Disney построила для электронного дуэта студию, где они могли работать над музыкой к фильму, и назвал это «неповторимым опытом».

- Никогда до или после этого я не строил студий для исполнителей. У меня никогда не было исполнителей, которые работали бы только над одним моим проектом 19 месяцев кряду. Никогда не имел дела с исполнителями, одетыми в костюмы роботов и не разговаривающими на публике. Это было интересно, иначе, уникально — во всех отношениях, — заявил глава музыкального отдела Disney.

Построенная студия впоследствии была ипользована командой Daft Punk для записи альбома «Random Access Memories».

Последние новости