Иван Краско: «Я «подпитываюсь» от Натуленьки»

О ГОДЕ СУПРУЖЕСКОЙ ЖИЗНИ

– Почти незаметно! Но плодотворно. Мы издали сборник стихов Наташи «Начало», планируем выпустить второй. Натуленька – одаренный поэт. В ее стихах нет пессимизма и упадничества. Они добрые и светлые и буквально пронизаны любовью.

О СЛОЖНОСТЯХ

– Шумиха и сплетни, созданные вокруг нас журналистами, блогерами и прочими интернетчиками. «Молодая супруга Ивана Краско беременна», «Наталья Краско улетела в Грецию к любовнику»... Вам больше обсуждать нечего, что ли? Лучше поинтересуйтесь предвыборной кампанией – определитесь, за какую партию голосовать будете! А нас, пожалуйста, оставьте в покое. Если честно, лично мне до лампочки вся эта «пена». А вот Наташа воспринимает ее достаточно болезненно. Я ее успокаиваю: «Натуленька, наплюй ты на всю эту ерунду. Суть в том, что мы с тобой вместе, нужны друг другу, не одиноки». Она соглашается.

О ЛЮБВИ НА КАМЕРУ

– И что? Мы любим фотографироваться, а иногда даже целуемся на камеру. Да, в начале нашего брака я предложил Наташе не выставлять нашу жизнь на обозрение всему свету. На что получил очень мудрый ответ: «Ваня, таким образом мы лишь опровергаем все выдумки о нас с тобой – о том, что мы с тобой расстаемся, что наш союз на грани распада».

О ГЛАВЕНСТВЕ В СЕМЬЕ

– Вроде как на эту роль должен претендовать я, хотя бы по возрасту (смеется). Но я вижу рядом с собой очень мудрого и опытного человека. Если сравнивать нас, то… с двуглавым орлом, изображенным на гербе Российской Федерации. В нашей семье две головы. Причем абсолютно равноправных.

О ЖАЖДЕ ЖИЗНИ

– Если честно, то мне кажется, что я только за счет любви и живу… Отношения с Натальей продлевают мне жизнь. Я «подпитываюсь» от Натуленьки. Она в шутку называет меня энергетическим вампиром. Я отвечаю: «Сознаюсь, в отношении тебя я полновластный, наслаждающийся этим ощущением вампир»!

(Карина Каримова, Максим Сю, «КП», 07.09.16)

Последние новости