Carla’s Dreams: «Рисунки на наших лицах ничего не означают»

ПОЧЕМУ РЕШИЛИ СКРЫВАТЬ СВОИ ЛИЦА?

- Так получилось. Изначально мы были интернет-проектом и совсем не хотели публичности, выступать на сцене, давать концерты, не стремились общаться с прессой. Были только интервью в сети в формате вопрос-ответ. Когда возникла надобность дать первый концерт, у нас возникла проблема - как нам не привлекать к себе внимание, потому что не хотели иметь статус светской персоны. Такой вариант стал самым оптимальным решением.

ОБ ИМИДЖЕВОЙ СТРАТЕГИИ

- Нет, у нас нет никакой стратегии. Думали о масках, но в них неудобно петь чисто технически. Пытались латекс применять, чтобы изменить скулы, подбородки, но это дорого и неудобно. Так что краска – самый быстрый способ скрыть лица. Эти рисунки ничего не означают, и каждый раз они разные.

НЕ БОЯТСЯ ЛИ САМОЗВАНЦЕВ, КОТОРЫЕ БУДУТ ВЫСТУПАТЬ ОТ ИХ ИМЕНИ?

- У нас есть официальная страница, где мы пишем все, что людям надо знать. А если кто-то будет выдавать себя за нас – плевать. Мы же не можем стучать в двери каждого и все объяснять. Да и распространение ложной информации не такое редкое явление даже с теми, кого знают в лицо. Так что риски есть всегда.

ЧТО ДЕЛАЮТ, ЧТОБЫ НЕ БЫТЬ РАССЕКРЕЧЕНЫМИ?

- Все решается логистикой. Есть два отеля, съемная квартира, где делают макияж. Все ходы-выходы продуманы и неочевидны. Сейчас в России вообще риски минимальные, нас пока не знают. Если бы были в Румынии, то вызывали бы интерес.

ЧТО ПРЕДПРИМУТ, ЕСЛИ ИХ РАССЕКРЕТЯТ?

- Конечно, не исключено, что такое может случиться. Мы думали об этом, у нас даже есть кое-какие идеи, что можно будет предпринять. Но мы не будем об этом говорить, какой же это тогда план «Б»?

ПЛАНИРУЮТ ЛИ РАСКРЫТЬ СВОЮ ЛИЧНОСТЬ?

- Инкогнито мы работаем уже больше четырех лет, выпустили четыре альбома. Но пока не стремимся себя рассекречивать. Надеемся на понимание русской публики и представителей масс-медиа. Просто нам так комфортнее работать. В Румынии и Молдове пытались пускать слухи про нас и говорить о том, кто же находится под маской Carla’s Dreams. Самое удивительное для нас стало то, что публика бойкотирует такие новости. Они сами говорят, что не хотят об этом знать. Надеюсь, что и здесь будет точно так же. По крайней мере, мы будем стараться, чтобы так было. Я понимаю, что те, кто сильно захочет, все узнают. Это проблематично, конечно, но в принципе, осуществимо.

О ВОЗРАСТЕ И ЛИЧНОЙ ЖИЗНИ УЧАСТНИКОВ

- Скажу так: кто-то воспитывает детей, у кого-то есть семья. Средний возраст наших музыкантов в районе 25 лет.

О НАЧАЛЕ КАРЬЕРЫ

- Сколько нас человек в группе, не расскажу. А начиналось все в январе 2012 года. Мы не собирались быть группой. Длинными зимними вечерами сочиняли музыку, тексты, записывали песни и выпускали в интернет. Была такая позиция: нравится – слушайте, не нравится - не слушайте. Все как-то росло и продвигалось со временем. Перемены начались в конце 2015 года. Сделали апгрейд. У нас нет никаких рамок и ограничений. Сейчас уже записали около 40 песен. Есть композиции на русском языке. Нам нравится писать на русском – здесь возможно строить разные абстрактные блоки. Это не значит, что другие языки беднее, у них другая красота и ее нельзя сравнивать.

(Елена Полякова, «Стархит», 01.09.16)

Теги: цитаты

Последние новости