Александр Елин написал детскую книжку

Поэт-песенник Александр Елин выпустил в свет детскую книгу про короля Гигамона.

- Книга написана по заказу, это мерч к прекрасному конструктору Gigablocks, эдакому гигантскому лего, из которого строятся замки и дворцы, где и живут герои книги, - рассказал автор в фейсбуке.

Сюжет сказки Александр описывает следующим образом:

- В прекрасной пластмассовой стране Гигландии правит король Гигамон Второй. Но в недобрый час его свергает первый министр, и Гигамон, чтобы вернуть себе трон и корону, отправляется в путешествие с двумя помощниками Актором и Яктором, которым за службу обещаны министерские портфели. Всем троим, по совету мудреца Наргена, надо собрать Машину Победы, детали которой разбросаны в прекрасных замках в разных концах земли.

По ходу сюжета герои расколдовывают известные привидения, находят либерею Ивана Грозного, и даже спасают Вселенную. Они встречаются с предводителем мотоциклистов Ирургом и с картавой мумией из ларца какой-то Лены, разговаривают с латвийской вороной, японскими шмелями, египетской богиней, демоном азартных игр и прочими креативами. 
А еще есть любовь, ограбление банка, конкурсы и фестивали.

И конечно, энд у истории совершенно хэппи.

В книге много рисунков, которые можно раскрашивать, стихов, которые можно декламировать, и песен, которые можно петь (прилагаются ноты).

Особенная моя гордость - это подписи к рисункам, сплошь поговорки и пословицы, еще не ставшие народными, но дайте время...

Мата нет. Есть умат)

Последние новости