Эми Ли увлеклась детскими песнями (Слушать)

Солистка группы Evanescence Эми Ли опубликовала новую песню «Dream Too Much». Это заглавный трек нового «детского» альбома артистки.

В пластинку войдут 12 композиций, в том числе песня из телешоу «Улица Сезам» и кавер-версия трека Beatles «Hello Goodbye». Релизом занимается компания Amazon Music. В записи приняли участие отец Эми, её дядя и двухлетний сын Джек, ставший основным источником вдохновения для новых песен. Как рассказала изданию Rolling Stone певица, композиция «The End of the Book» пришла к ней во время чтения книг Джеку.

- Каждый раз, когда книга подходила к концу, он начинал плакать, причём на полном серьёзе: «Я не верю, что книга закончилась, не-е-е-е-ет!» И тогда я отвечала: «Малыш, это не конец. Мы можем просто прочесть её с самого начала». Всё это казалось мне таким милым, что я написала песню про то, что конец книги ещё не означает конец истории, — поделилась Эми.

Она отметила, что проект родился довольно спонтанно и что ей не хотелось бы на нём зацикливаться. Певица сообщила, что планирует больше сконцентрироваться на своём «взрослом» творчестве.

Релиз альбома «Dream Too Much» назначен на 30 сентября 2016 года, сейчас он уже доступен для предзаказа.

Последние новости