Платное ТВ в США переживает спад

Американское платное телевидение переживает глобальный спад. Общее число подписчиков операторов кабельных, спутниковых и телекоммуникационных компаний за вторую четверть 2016 года составило 757 тыс. человек, что является худшим на данный момент показателем квартала, отмечает аналитик Wall Street Крейг Моффетт.

Согласно его данным, за последние 12 месяцев платное телевидение потеряло 1,29 млн подписчиков. И хотя второй квартал всегда отличается невысокими показателями, такого резкого спада ещё никогда не было, уточняет Моффетт. Если сейчас потеря аудитории составила 1,3%, то за аналогичный период в 2015 году провайдеры лишились 0,8%. В 2017 году ситуацию может усугубить запуск живых трансляций, анонсированный сервисом Hulu — пока непонятно, будут ли его создатели проводить агрессивную политику, направленную на вытеснение с рынка «традиционных» дистрибьюторов.

Моффетт добавил, что потери могли бы быть более значительными, если бы не рост населения — за отчётный период количество охваченных ТВ-сетями домов выросло на 697 тыс., сообщает Variety.

Последние новости