Фестиваль Kubana объявил всех участников

Международный музыкальный фестиваль Kubana, который откроется в Риге на острове Луцавсала 11 августа 2016 года, объявил имена всех главных участников. Всего в его программе заявлено почти 30 исполнителей. Хедлайнерами фестиваля станут Garbage, The 69 Eyes, Guano Apes, Enter Shikari, кроме того на сцену выйдут Ноггано, Molotov, NOFX, The Subways, «Кирпичи», Вахтанг Кикабидзе и др.

Сергей Михалок представит программу, составленную из песен его нынешнего проекта Brutto и старых хитов «Ляписа Трубецкого», а Maxim из Prodigy и Дельфин сыграют ночные диджейские сеты.

Кроме того, в Риге выступят две группы, победившие в конкурсе на участие в Kubana - российский инди-коллектив Not Single Break и латвийская панк-команда Freelancers.

С 2009 по 2014 год фестиваль Kubana проводился в Краснодарском крае, в 2015-м предпринималась попытка провести его в поселке Янтарный Калининградской области, однако местные власти отказались от этой идеи, и музыкальное мероприятие переместилось в Латвию, напоминает Lenta.ru.

Последние новости