Олег Газманов: «Со вчерашнего дня начал отжиматься по 65 раз»

О ПРЕКРАСНОЙ ФИЗИЧЕСКОЙ ФОРМЕ

— Спасибо! Я занимаюсь спортом больше тридцати лет. Ежедневно всего по десять минут делаю специальные упражнения – я снял комплекс на видео и выложил на сайте www.gazmanov.ru, чтобы каждый желающий мог посмотреть и повторить. Это первое. Второе – я сжигаю много калорий во время концертов. Попробуй попрыгай на сцене два часа. Семь потов сойдет. В-третьих, если есть возможность, я поднимаюсь по лестнице, а не на лифте. Четвертый момент – каждый год увеличиваю количество отжиманий на один раз. Со вчерашнего дня начал отжиматься по 65 раз. И пятое – ем все, что хочу, но раздельно. То есть мясо без картошки и наоборот.

Мы с женой Мариной ходим с палками, норвежская ходьба называется. А вообще у нас в семье самый продвинутый в спорте младший сын Филипп. Он не лопал всякую дрянь. Фил добился успеха благодаря тем же самым тренировкам, что делаю я. Это круто быть примером для своих детей. Есть чем гордиться.

КАК ПРИВИЛ СЫНУ ЛЮБОВЬ К СПОРТУ?

— Когда Родион был маленький, мне приходилось идти на всякие уловки, чтобы привить ему любовь к спорту. Например, он получал доступ к компьютеру, только если подтягивался определенное количество раз на перекладине, которую я прибил в его комнате. При этом еженедельно увеличивал количество раз. То есть, чтобы выполнить норматив, Роду нужно было тренироваться ежедневно. И он делал это сквозь сопли и слезы.

О ССОРАХ С ДЕТЬМИ

— Вот я тоже раньше мог скрутить их обоих в бараний рог, а сейчас понимаю, что лучше не надо. Если скручу, будет неприлично, а если не получится – неудобно.

О ВСТРЕЧАХ С СЫНОМ РОДИОНОМ

— С того момента, как Родион стал жить отдельно, встречаемся довольно редко. Обычно я заманиваю его шашлыками или какой-нибудь другой едой. Иногда, когда проголодается, заезжает.

О ЛЮБИМОМ БЛЮДЕ

— Мое коронное блюдо – баранина на ребрышках. Делаю по особому рецепту. Сначала замачиваю пару часов в кисломолочном напитке тан с большим количеством лука. Не солю! Затем обжариваю с одной стороны 4 минуты и с другой – столько же. И никакой соли – это вредно. Она задерживает воду в организме, а это лишний вес, отеки, в дальнейшем – и проблемы со здоровьем. А мы планируем жить долго и счастливо.

(Ольга Родина, «Стархит», 26.07.2016)

Последние новости