Гоша Куценко: «Что может быть более естественным для врача, чем окружение любимых женщин?»

О СВОЕМ РЕЖИССЕРСКОМ ДЕБЮТЕ

— Нет. Я с этой картиной изначально решил не торопиться. Долго писал сценарий, консультировался. Даже не искал специально денег. Просто мне повезло — дали объект под съемки. Это непростое дело — найти подходящее место. Мы снимали в Москве, в больнице, которую временно закрыли из-за слияния с другим медицинским учреждением. Я нашел в интернете эту информацию, и мне удалось поймать момент, когда здание оставалось пустым. И потом у меня оказались свободные десять дней — перерыв в съемках сериала.

О ФИНАЛЕ ФИЛЬМА «ВРАЧ»

— У меня есть хорошие знакомые врачи — хирурги, онкологи, среди них даже кандидат наук. И я, разумеется, с ними консультировался, еще когда сценарий писал. Кстати, у меня была другая концовка, я ее даже отснял, но потом показал своим врачам и они сказали, что надо поменьше крови и побольше реализма. И я изменил ее на ту, что вошла в окончательный вариант картины.

О ЖЕНЩИНАХ ГЛАВНОГО ГЕРОЯ

— А что может быть более естественным для врача, чем окружение любимых женщин? На их фоне резче выглядит контраст с его профессией — в операционной он держит в своих руках чужую жизнь. А потом выходит, и всё, что ему нужно, — чашка кофе и улыбка любимой.

(Анастасия Рогова, «Известия», 20.07.16)

Последние новости