Новый «Гарри Поттер» выйдет в России в ноябре

Издательство «Азбука-Аттикус» выпустит новую книгу-сценарий о Гарри Поттере. «Гарри Поттер и окаянное дитя» выйдет в конце ноября 2016 года, её можно будет приобрести в книжных магазинах и на сайте Pottermore.

Это будет восьмая история о волшебном мальчике. Она написана Джоан Роулинг в соавторстве с Джеком Торном и Джоном Тиффани и будет поставлена на сцене лондонского Вест Энда, премьера состоится 30 июля.

«Гарри Поттер и окаянное дитя» расскажет о событиях, происходящих через девятнадцать лет после действий, разворачивающихся в седьмой книге «поттерианы». Главный герой вырос, он работает в Министерстве Магии, у него трое детей.

- И пока Гарри пытается бороться с прошлым, которое в прошлом оставаться совсем не хочет, его младший сын Альбус сражается с грузом семейного наследия, которое ему никогда не нравилось. Прошлое и настоящее зловеще перетекают друг в друга, а отцу и сыну становится очевидной нелёгкая истина: тьма подчас наступает внезапно, — гласит официальный пресс-релиз.

Сначала будет выпущено специальное «репетиционное» издание книги, куда войдёт версия, использующаяся при репетициях пьесы в течение нескольких недель до её премьеры. Оно будет доступно ограниченное время и впоследствии заменено на полное коллекционное издание, сообщает «Лента.ру».

Последние новости