Элтон Джон: «Быстрый вайб — это то, что было внутри меня и рвалось наружу»

О НОВОМ АЛЬБОМЕ

— Для меня вообще не было проблем. Этот быстрый вайб — это то, что было внутри меня и рвалось наружу. Немного сложнее было Берни. Я сказал ему, что хочу записать альбом, полный радости. "Радостный" — это буквально то слово, которое я использовал. И он воспринял это как вызов. Ему требовалось написать стихи, передающие это приподнятое настроение. Также определенной проблемой была необходимость сочинять высокотемповые песни, сидя за роялем. С гитарой это всегда легче. Но я намеренно использовал гитарные аккорды — ля, ми, соль и ре. Я попросил нашего гитариста Дейви Джонстона пойти и купить самые лучшие инструменты, так как это будет альбом с большим количеством гитар.

ОБ ОТКАЗЕ В ДУЭТАХ

— Смешной вопрос. Дайте-ка подумать. Не так уж и часто я отказываю. Так что в течение этого года вас ждут еще несколько сюрпризов. Но пока я об этом не могу говорить — страшная тайна.

ОБ АЛЬБОМЕ РЕМИКСОВ PNAU

— Для меня это был удивительный опыт. Представьте себе: от меня вообще не требовалось ничего делать, мне нужно было только дать им свободу использовать мои семплы и наблюдать за тем, что получается. Мы передали участникам Pnau Нику Литтлмору и Питеру Майерсу оригинальные мастер-пленки, и спустя некоторое время они пришли к нам с чем-то совершенно новым, уникальным, вневременным. В этом звуке было что-то очень свежее и трогательное, настоящая услада для слуха. Этот альбом невозможно было не полюбить сразу.

(Борис Барабанов, «Коммерсантъ, 18.05.16)

Последние новости