Alai Oli показали «Равновесие и глубину» (Слушать)

Группа Alai Oli выпустила в свет пятый студийный альбом «Равновесие и глубина». По словам создателей, новая работа команды не похожа ни на один их прежний релиз. Как рассказали агентству InterMedia в пресс-службе проекта, на пластинке полностью сменился характер звучания, проделана большая продюсерская и студийная работа. Сами музыканты называют этот альбом абсолютно новым этапом в своей жизни, причина которого кроется во внутреннем философском перерождении группы.

- Когда ты взрослеешь и становишься мудрее, ты начинаешь видеть в реальности не только черное и белое, но и полутона, - говорит вокалистка Alai Oli Ольга Маркес. - Почему-то, когда начинаешь говорить об этом, всем кажется, что ты грустишь. Мне казалось, что я так сильно люблю этот мир со всеми его нюансами, что если дать мне немного времени, я смогу рассказать об этом так, чтобы грусти не было, а чувствовалась только сила. И я взяла столько времени, сколько было нужно».

Треклист пластинки состоит из 13 песен, которые никогда ранее не издавались в альбомном варианте.

- Пластинка создавалась целиком на студии, где у нас было больше возможностей работать над аранжировками, - рассказал один из основателей группы Александр Шаповски. - Партии инструментов звучат более продуманно и взаимосвязано. Мы смогли серьезнее экспериментировать над звуком и детально разбирать, как работает тот или иной трек.

Концертная презентация альбома в Санкт-Петербурге пройдёт 7 мая в клубе Aurora Concert Hall.

Последние новости