Дрон спикировал на зрителей на концерте Muse

Чуть не закончилось трагедией участие дронов в концертах группы Muse. Маленький беспилотный аппарат, являющийся частью шоу и главным героем последнего альбома группы «Drones», на шоу в O2 Arena в Лондоне 14 апреля 2016 года, вместо того, чтобы сделать круг над зрителями, неожиданно стал снижаться и врезался прямо в толпу. По данным Billboard, никто в зале не пострадал, но инцидент был снят на мобильные телефоны и выложен в сеть посетителями концерта, так что теперь у группы могут быть проблемы с законом и участием дронов в других их выступлениях.

Как напоминает издание, недавно Федеральной управление гражданской авиации США (FAA) выпустило специальное постановление об использовании беспилотных летательных аппаратов во время больших шоу, в частности, в нем фигурирует запрет на запуск их над толпой. Это не первое происшествие с дронами на концертах: в прошлом году Энрике Иглесиас серьезно повредил руку на собственном выступлении, когда решил подрегулировать камеру на подлетевшем к нему устройстве. Музыканту пришлось делать операцию. А у Muse беспилотник уже совершал аварийную посадку на сцену на одном из концертов в январе.

При этом фронтмен коллектива Мэтт Беллами не на шутку увлекся дронами и даже сделал крупные финансовые вложения в зарождающуюся Drone Racing League, первые соревнования которой должны пройти в Нью-Йорке в августе 2016 года.

Последние новости