Musikmesse-2016 подготовит новое поколение музыкантов с помощью Music4Kidz

Международная выставка музыкальных инструментов, программного и технического обеспечения, аксессуаров, нот и музыкальной литературы Musikmesse пройдет во Франкфурте-на-Майне с 7 по 10 апреля 2016 года. На этот раз выставочная компания Messe Frankfurt, которая проводит выставку, представит посетителям и участникам выставки новую маркетинговую концепцию. Посетителей ждет расширение услуг для розничной торговли, дистрибьюторов и предприятий музыкальной промышленности. Musikmesse впервые откроет свои двери всем посетителям в течение четырех полных дней - как представителям музыкального бизнеса, так и рядовым меломанам, поклонникам различных музыкальных жанров и отдельных артистов.

Экспозиция будет расположена в семи выставочных залах, в ее рамках будут представлены более 30 тыс. экспонатов: электронные и акустические музыкальные инструменты, в том числе и старинные, а также музыкальное программное обеспечение, техническое обеспечение и аксессуары.

Успешно опробованная на прошлогодней выставке Musikmesse VIP-программа «Musikmesse Insider» будет продолжена и в 2016 году. Участники могут рассчитывать на привлекательный пакет услуг, включая бесплатный вход на ярмарку и целый ряд других преимуществ. Зарегистрироваться на программу приглашаются фирмы розничной торговли музыкальными инструментами со штатом до 50 сотрудников.

В прошлом году в программе приняло участие около 1.300 европейских покупателей. В этом году ожидается более широкое национальное и международное участие. Кроме того, Messe Frankfurt повышает степень своей полезности тем, кто торгует музыкальными инструментами - к их услугам на Musikmesse-2016 будет много новых B2B-услуг и торговых площадок.

В зале Business meets Business, будет работать эксклюзивный ресепшн только для бизнес-посетителей, которые смогут в спокойной обстановке проводить деловые встречи, пользоваться сетевыми возможностями, а также вдохновляться на ведение музыкального бизнеса завтрашнего дня в Future Shop. Для участников программы «Insider» будут зарезервированы VIP-места в Business Academy, где спикеры самого высокого уровня с богатым практическим опытом расскажут о новостях из сферы продаж, маркетинга и права.

В дни работы выставки в центре Франкфурта впервые пройдет фестиваль с участием известных музыкантов. Предусмотрена обширная программа концертов, мероприятий-сюрпризов и вечеринок. Мероприятия Musikmesse Festival запланированы не только в выставочном центре, но и в клубах, барах и концертных залах города.

Главным событием Musikmesse-2016 станет интерактивная музыкальная выставка Music4Kidz, посвященная подготовке нового поколения музыкантов. Посетителей ждут звуковые эксперименты, звуковые скульптуры, множество необычных инструментов. В этом году эта «выставка в выставке», организованная Messe Frankfurt с всемирно известным куратором и мастером музыкальных инструментов Михаэлем Брадке, снова привлечет не только детей и юношей, но и взрослых музыкантов.

Важным аспектом новой Music4Kidz будет полностью оборудованная сцена в центре экспозиции. Работающий на этой сцене состав профессионалов покажет, как правильно владеть инструментами. Известные музыканты продемонстрируют свои навыки. В перерывах же между их выступлениями сцена будет открыта для посетителей в качестве открытой репетиционной зоны.

Последние новости