«Мои ракеты вверх» отметят 15-летие «Литоралью»

Презентация нового альбома группы «Мои ракеты вверх» состоится в клубе Fassbinder на Art Play 14 апреля 2016 года. Выходом нового альбома, получившего название «Литораль», «Ракеты» отметят и свое 15-летие. Как рассказали агентству InterMedia в пресс-службе команды, во время работы над альбомом музыканты вдохновлялись красотой природы - звуками утреннего леса и шума дождя с мощными раскатами грома. По словам Константина Чалых, родившийся материал не из простых.

- Мы давно мечтали записать пластинку на природе, - говорит музыкант. - И тут, после нескольких месяцев работы в деревянном доме в подмосковном лесу, у нас накопилось достаточно материала для полноценного лонгплея.

Что же касается названия альбома, литораль - это участок берега, который затопляется морской водой во время прилива и осушается во время отлива.

- Символически мы говорим о том, что, оставаясь на своем месте, всегда обновляется естественным путем. Это частное проявление закономерностей планетарного масштаба, ведь все существует в связи с космосом, планетами: Солнцем, которое пробуждает и усыпляет нас, Луной, которая управляет движением вод в океанах,— поясняет философию названия Константин Чалых. — Мы — берег, который, оставаясь собой, каждый день перерождается. Постоянство в движении. Малое в большом.

Начало в 21.00.

Справки и аккредитация: +7 (926) 235-2743 (Александра Попова).

Последние новости