Иеромонах Фотий благословил конкурс «Высшая проба»

Второй сезон музыкального конкурса ПЦ Григория Лепса «Высшая проба» стартовал 19 марта 2016 года в Rose Bar. Пожелать успеха будущим участникам пришли Эмин Агаларов, группа «ВИА Гра», Зара, Дмитрий Колдун, группа «Градусы», Митя Фомин, Денис Майданов, Елена Темникова, Согдиана, Авраам Руссо, а также артисты продюсерского центра Григория Лепса Алина Гросу и Шариф и финалисты первого сезона конкурса Romadi и Данил Буранов.

Начался вечер с видеоблагословения отца Фотия:

- Для меня большая честь обращаться к вам, профессиональным музыкантам, как к потенциальным звездам. Ведь каждый из вас может показать все, на что он способен. Каждый из вас может стать победителем! И мне хотелось бы благословить вас. Благословить не конкуренцию и соперничество, здесь не спорт, но как из золотого песка отбирают крупицы чистого золота, так и на этом проекте обретается изысканный, самородный талант, которому в итоге ставят пробу. Высшую пробу!

Старт второго сезона ознаменовался не только концертом, но и сразу тремя премьерами, рассказали агентству InterMedia в пресс-службе конкурса. Певица Romadi, завоевавшая в прошлом сезоне второе место, представила публике клип на песню «Запомнить». Это видео, снятое молодым режиссером Алексом Некто, стало её наградой за выход в финал.

Данил Буранов, который занял первое место и получил главный приз конкурса - контракт с ПЦ Григория Лепса - представил песню «Охотник на звезд». Любопытно. что сочинил эту песню Егор Солодовников, хорошо известный автор хитов певицы Ёлки. В первом сезоне зрители «Высшей пробы» смогли оценить Егора Солодовникова как исполнителя, и до выхода в финал конкурса ему не хватило совсем немного.

Еще одной премьерой вечера стала песня «Собака» в исполнении певицы Алины Гросу, чуть больше года назад присоединившейся к ПЦ Григория Лепса.

Уже 25 марта на сцене Rose Bar пройдет первый отборочный тур конкурса. Подать заявку или проголосовать за понравившегося исполнителя, а также ознакомиться с правилами конкурса можно на официальном сайте проекта www.vip-proba.ru. 22 марта на телеканале Russian Music Box можно будет посмотреть телеверсию гала-концерта.

Последние новости