«Батальонъ» выйдет на Первом канале в четырех сериях

Премьера телевизионной четырехсерийной версии фильма «Батальонъ» режиссера Дмитрия Месхиева состоится на Первом канале 9 и 10 марта 2016 года.

Фильм повествует о женском «батальоне смерти», созданном в Петрограде по приказу Временного правительства в 1917-м году. К моменту действия, затрагиваемого в картине, Февральская революция уже изменила политический уклад России и ход Первой мировой войны: государь отрёкся от престола, а армия оказалась на пороге окончательного разложения. По приказу Временного правительства, для поднятия боевого духа солдат создали женский «батальон смерти» под командованием георгиевского кавалера Марии Бочкарёвой. На фронте эти уникальные женщины должны были подавать пример храбрости, мужества и спокойствия.

С момента своего выхода в прокат в феврале 2015 года «Батальонъ» получил более 30 наград на кинофестивалях Европы, Азии и США.

В ролях: Мария Аронова, Мария Кожевникова, Ирина Рахманова, Марат Башаров, Янина Малинчи, Евгений Дятлов, Валерия Шкиранд, Николай Аузин, Владимир Зайцев и другие.

Эфир в 21.35.

Последние новости