Малый драматический театр показал Нью-Йорку "Вишневый сад"

Труппа Академического малого драматического театра (МДТ) под руководством Льва Додина представила на сцене Бруклинской академии музыки в Нью-Йорке спектакль "Вишневый сад". По данным ТАСС, пьеса прошла при аншлаге и имела большой успех.

В спектакле задействованы Елизавета Боярская, Данила Козловский, Ксения Раппопорт и другие востребованные актеры. Пьеса, идущая на русском языке, сопровождается английскими субтитрами. В театре считают, что пьесы Чехова иностранная публика воспринимает и понимает не меньше российских зрителей.

— Чехов уже давно считается таким же мировым классиком, как и Шекспир, — говорит заместитель художественного руководителя театра Дина Додина. - Мы играли здесь "Три сестры", "Дядю Ваню" и абсолютно не сомневались, что американская публика примет и этот спектакль. Где бы мы ни играли Чехова, везде люди воспринимают его как свою историю, поэтому его ставят все и везде.

"Вишневый сад" будет идти на сцене Бруклинской академии музыки до 27 февраля 2016 года. Билеты, по словам организаторов, полностью распроданы до конца нью-йоркских гастролей.

Последние новости