Владимир Путин отметил юбилей фильма «Офицеры»

Торжественный вечер в честь 45-летия выхода на экран фильма «Офицеры» состоялся в Следственном комитете (СК) России 12 февраля 2016 года. Мероприятие стало первым из ряда запланированных по всей стране юбилейных торжеств в честь легендарной картины.

– Этот замечательный фильм покорил сердца миллионов зрителей и стал большим, значимым событием культурной и общественной жизни страны, занял достойное место в ряду выдающихся произведений отечественного кинематографического искусства, — цитирует РИА «Новости» приветственное послание президента РФ Владимира Путина, которое зачитал глава СК России Александр Бастрыкин.

Президент подчеркнул, что многие из создателей фильма «Офицеры» были участниками Великой Отечественной войны, жили в ту эпоху, и поэтому картина получилась пронзительно искренняя, в ней не было ни одной фальшивой ноты. Он отметил огромную роль киноленты в воспитании молодых людей:

– Кинофильм «Офицеры» стал частью нашей истории, сыграл и сегодня играет огромную роль в воспитании молодежи. Не одно поколение мальчишек, посмотрев фильм, выбрали для себя трудную, но очень важную профессию — защищать родину.

Последние новости