Оперный театр Екатеринбурга открестился от покупки внедорожника

В Екатеринбургским театре оперы и балета заявили, что информация на сайте госзакупок о покупке театром автомобиля Toyota Land Cruiser Prado стоимостью 3 млн рублей была размещена по ошибке.

— Информация о контракте размещена работниками театра в единой информационной системе в сфере закупок по ошибке. В связи с чем в отношении виновных должностных лиц будут применены меры дисциплинарного принуждения, – приводит сообщение Оперного театра портал E1.ru.

В театре также пояснили, что к ним поступало коммерческое предложение о покупке легковых автомобилей, в том числе Toyota Land Cruiser Prado. Однако дирекция учреждения посчитала такие траты "нецелесообразными в текущих экономических условиях".

– Театром не планировалось и не планируется приобретение транспортных средств в 2016 году с использованием средств федерального бюджета. Подобные расходы возможны исключительно за счёт собственных средств театра, полученных от приносящей доход деятельности, – отмечают в Екатеринбургском театре оперы и балета.

Договор о приобретении Toyota Land Cruiser Prado у единственного поставщика, подписанный заместителем директора театра Александром Рябухиным, был опубликован на сайте госзакупок 8 февраля в 18.07. Позже Александр Рябухин отменил закупку автомобиля.

Последние новости