Ольга Арефьева собирает деньги на новый альбом

Ольга и «Кабаре-Ковчег» приступили к записи нового альбома и теперь обращаются к своим поклонникам за помощью в финансировании. На краудфандинговой платформе Planeta.ru запущен проект группы — музыканты надеятся собрать 500 тыс. рублей.

— Чтобы сделать песни доступными в лучшем качестве слушателям в любой стране и в любое время, мы должны придумать, как финансировать студийный процесс, — говорит Ольга Арефьева. — Раньше денежка возвращалась с продаж дисков. Но люди всё реже покупают диски, признаем этот факт. Это не значит, что меньше слушают - нас слушают, конечно! Но из интернета. Почему бы и нет? У вас всегда есть выбор: купить у нас диск (невзирая на смерть материального носителя - хотя бы как сувенир), скачать альбом легально и перечислить группе пожертвование по схеме "заплати, сколько хочешь". Или качать наше творчество с пиратских ресурсов.

Поддержав проект, поклонники могут получить: новый альбом на CD с автографом, другие альбомы, сборник стихотворений, мастер-класс по движению от Ольги Арефьевой, урок-лекцию о кубинских танцах, урок игры на виолончели и даже артефакты со съемок клипов. Заказавшие электронную версию альбома получат ее раньше всех — прямо перед презентацией диска, которая пройдет в московском ЦДХ 18 марта 2016 года.

Последние новости