Адель и Кендрик Ламар выступят на церемонии вручения «Грэмми»

Национальная академия искусства и науки звукозаписи США объявила имена артистов, которые выступят на церемонии вручения премии «Грэмми», которая пройдет 15 февраля 2016 года в Лос-Анджелесе. Гостями церемонии станут певица Адель, рэпер Кендрик Ламар, Weeknd и Little Big Town, сообщает «Газета.ру» со ссылкой на Associated Press.

По словам главного исполнительного директора академии Нила Портноу, речь идет «лишь о начале» того, что вновь станет самым масштабным музыкальным вечером. Нил Портноу утверждает, что на церемонии в Лос-Анджелесе планируется воздать должное лучшим из лучших и представить «никогда на виденные ранее» выступления.

В этом году Кендрик Ламар претендует на победу в 11 номинациях. По семь номинаций у Тейлор Свифт и Weeknd. В двух категориях могут победить участники Little Big Town. Что касается Адель, то она лауреат десяти премий «Грэмми». На очередные награды она сможет претендовать лишь в 2017 году, поскольку ее новые работы вышли после 30 сентября 2015 года и не уложились в дедлайн «Грэмми».

Последние новости