Сергей Лазарев: «Я полностью распланировал год концертами и мыслей о «Евровидении» не было»

КАК РЕШИЛСЯ НА УЧАСТИЕ В «ЕВРОВИДЕНИИ-2016»

- У меня не было в планах участвовать в «Евровидении». Сейчас я понимаю, для многих стало сюрпризом, что я туда еду. У меня весь год забит подзавязку событиями: после большого концерта в «Крокусе» стартовал юбилейный тур. Я полностью распланировал год концертами и мыслей о «Евровидении» не было, как и в прошлые годы, когда меня активно уговаривали ехать на конкурс.

О РОЛИ ФИЛИППА КИРКОРОВА В ЕГО ПОЕЗДКЕ НА «ЕВРОВИДЕНИЕ»

- Конечно, один из первых, кто всегда был за то, чтобы я поехал — это Филипп. Но я всегда отказывался от участия. В этом году, когда мне стало известно, что канал Россия рассматривает меня как основного претендента на участие, Филипп мне сказал: «Ну, давай же в этом году. Ты уже добился высот в этой стране и тебя должны увидеть за рубежом!». Я на это ответил, что главное — песня, и она должна быть 100%-ная, чтобы я в нее влюбился, поверил. Филипп сказал, что он с греческой командой, с которой я уже записывал несколько песен, приготовили композицию. И уговорил послушать. Когда я ее услышал, я понял, что это та песня, с которой я готов ехать. Я не стал давать сразу ответ и сказал, что подумаю. По дороге домой песня крутилась у меня в голове, так же как и мысли, что и год удачный, и команда хорошая, и самое главное — песня. Я решил довериться и принять участие. Я прекрасно понимаю всю ответственность и с большой гордостью и честью буду представлять нашу страну. Для меня сейчас первостепенно — достойно представить нашу страну, чтобы Россией гордились.

КОГДА НАЧНЕТ РЕПЕТИЦИИ?

- В этом году объявление об участии произошло очень рано, в других странах еще идет отбор. До конкурса еще полгода, мы дорабатываем песню. Финальный вариант мы представим в будущем году. В начале года я преступлю к репетициям, а сейчас мы обговариваем детали режиссуры.

О КОНКУРСНОЙ ПЕСНЕ

- Песня дает очень мощный посыл и заряд, мы сделаем все возможное, чтобы на сцене она максимально зазвучала. Работа будет колоссальная.

НАДЕЕТСЯ ЛИ ПОБИТЬ РЕЗУЛЬТАТ ПОЛИНЫ ГАГАРИНОЙ?

- Каждый год разные выступления, количество участников, песни разные и нет смысла сравнивать себя с участниками прошлых лет.

(Super.ru, 11.12.15)

Последние новости