На «Перекрестке религий» в Египте помянули жертв крушения А321 духовной музыкой

Концерт духовной музыки «Перекресток религий», посвященный памяти жертв авиакатастрофы А321 на Синайском полуострове, в которой погибли 224 человека, прошел 9 декабря 2015 года на одной из площадей египетского курортного города Шарм-эль-Шейх. Перед началом мероприятия представители местных властей, в том числе губернатор провинции Южный Синай Халед Фуда, духовенства, а также сотрудники посольства РФ в Египте зажгли свечи в память о погибших россиянах, сообщает РИА «Новости». Под барабанный бой скаутов, приглашенных на церемонию, десятки человек склонили головы у плаката с именами и фамилиями всех жертв авиакатастрофы и возложили цветы.

- Мы солидарны с народом России и сопереживаем вместе с ним в связи с этой утратой. Хочу вас заверить, что россияне всегда были самыми желанными нашими гостями, и надеюсь, что они вернутся на эту землю, освященную пророками мировых религий, - заявил шейх бедуинского племени Аль-Габалиин Ахмед аль-Габали.

В концерте приняли участие десятки исполнителей духовной музыки из Грузии, Индонезии, Египта, Греции и Сенегала. Как сказал выступавший со сцены руководитель музыкального ансамбля "Послание мира" Интисар Абдель Фаттах, своими выступлениями музыканты хотят показать, что религии "не просто могут сосуществовать вместе в дружбе и согласии, но и дополнять друг друга в сотрудничестве для установления добра на всем земном шаре".

Последние новости