«Непара»: «При всех наших конфликтах нам повезло, что у нас схожий взгляд на музыку»

ЧТО ИЗМЕНИЛОСЬ В ГРУППЕ ПОСЛЕ ВОССОЕДИНЕНИЯ?

Виктория Талышинская: «Многое изменилось в лучшую сторону, потому что эта пауза послужила, во-первых, каким-то отдыхом, во-вторых, каким-то уроком для нас обоих. Мы стали больше ценить наш дуэт, мы набрались сил и сейчас полны творческих идей»

КАК ПРОИЗОШЛО ВОЗОБНОВЛЕНИЕ СОТРУДНИЧЕСТВА?

Александр Шоуа: «Это было мое решение. Вика была готова моментально, ей хватило полсекунды разговора для того, чтобы принять мое предложение повторно.

Виктория Талышинская: «В глубине души я чувствовала это. Конечно, я не раздумывала, потому что «Непара» - это не просто проект, по крайней мере для меня, и я уверена, для Саши тоже. Это большая часть моей сознательной жизни, не побоюсь сказать, наше детище, поэтому я с радостью приняла его предложение о воссоединении».

О ПРИЧИНАХ РАСПАДА ДУЭТА В 2012 ГОДУ

Виктория Талышинская: «Это была Сашина идея, он хотел себя попробовать в сольном творчестве. Моя точка зрения была всегда, что это можно делать параллельно, не покидая дуэта, то Саша захотел совсем отделиться. В итоге мы оба попробовали что-то делать по отдельности, но, конечно, пришли к выводу, что нужны очень весомые причины, чтобы разрушать то, что строилось 13 лет. Мы должны это беречь».

Александр Шоуа: «Когда есть задача уйти, ищешь любую причину. Вика до последнего не верила, что я уйду. А мне захотелось отдохнуть немного от коллектива, от всего…»

СТАЛО ЛИ МЕНЬШЕ КОНФЛИКТОВ ПОСЛЕ ВОССОЕДИНЕНИЯ?

Виктория Талышинская: «Сейчас меньше претензий, безусловно. При всех наших конфликтах, нам повезло, что у нас схожий взгляд на музыку, но опять же за счет нашего разрыва, мы стали относиться друг к другу терпимее. В целом, ситуация стала гораздо лучше».

Александр Шоуа: «По сути ничего не изменилось – как опаздывала Вика, так и опаздывает, а я как нервничал, так и нервничаю!»

О СЛАВЕ

Александр Шоуа: «Поначалу нам как-то нравилось, что мы, например, входим в аэропорт, а у нас не проверяют документы – узнают в лицо. Волна какая-то такая, которой наслаждаешься. Но на самом деле ничего хорошего в этом нет, сейчас мне гораздо спокойнее делать то, что я хочу».

Виктория Талышинская: «Когда проект совершенно новый, популярность и интерес публики, конечно, сильнее, чем через какое-то время. Но стабильно то, что мы собираем залы, а этим могут похвастаться немногие артисты. Так что нет, по самолюбию не ударило, это ведь естественный процесс. Звездной болезни у нас с Сашей не было. Саша – профессиональный музыкант, и всегда им был. Я тоже. Я вообще, честно говоря, не мечтала о шоу-бизнесе, меня сюда привел счастливый случай».

О НАЗВАНИИ ДУЭТА

Виктория Талышинская: «Мы очень долго ломали голову, а когда долго думаешь, ничего дельного не получается. Были какие-то идеи вплоть до «Фэнтези», но это все не было близко нам. И как-то наш продюсер Олег Некрасов услышал одну из наших ссор. Засмеялся и сказал: «Какой вы дуэт? Вы – не пара». И вдруг нас осенило. А ошибку грамматическую сделали в названии специально».

(«Стархит», 08.12.15)

Последние новости