«Звездные войны: Пробуждение силы» бьют рекорды по предпродажам билетов

Российские кинопрокатчики заявляют о рекордных предпродажах билетов на премьеру фильма «Звездные войны: Пробуждение силы». В некоторых кинотеатрах уже распределены все места на первый уикенд показа. Об этом сообщила на конференции «Кинорынок» в Москве Елена Бродская, директор по маркетингу российского подразделения The Walt Disney, передает газета «Ведомости». Опрошенные изданием представители кинотеатров говорят, что в целом по России на данный момент забронировано не менее 15 тысяч билетов.

Как рассказал гендиректор киносети «Формула кино» Никита Щеголь, в сети забронировано более 6 тысяч билетов на первый уикенд «Звездных войн». В масштабах всей сети это всего несколько процентов обычных продаж за выходные, но для брони это рекордный результат.

Несколько тысяч билетов, по словам представителя компании «Каро», забронировано в кинотеатрах «Каро 11 Октябрь», «Каро Sky 17 Авиапарк», «Каро 22 Vegas» и «Каро 9 Атриум» и других залах сети. Руководитель другой крупной сети заявил о 5 тысячах забронированных билетов, прежде всего в центральных кинотеатрах Москвы.

Отмечается, что пока у «Пробуждения силы» нет российского прокатного удостоверения от Минкульта, зрителям доступна только бронь билетов, а не их покупка. В связи с этим сеть «Премьер-зал» решила не продавать билеты на новые «Звездные войны», пока продюсер не получит прокатное удостоверение. Однако, по словам директора этой сети Евгения Рогозина, премьерой интересуются многие зрители.

«Звездные войны: Пробуждение силы» в российских кинотеатрах стартуют 17 декабря 2015 года.

Последние новости