Юрий Колокольников: «Я уже проходил момент полного стыда за свои работы»

О НОВОМ СЕРИАЛЕ ТНТ «ОЗАБОЧЕННЫЕ, ИЛИ ЛЮБОВЬ ЗЛА»

– Во-первых, моей партнершей была заявлена Маша Шалаева. И тут, как говорится, всё остальное уже не важно. Во-вторых, я был открыт к работе: как раз в тот период времени заканчивал с продюсированием и хотел возвращаться в актерскую профессию. Борис Хлебников пришел в проект, когда был уже утвержден актерский состав. Я с этим режиссером никогда раньше не работал, и очень рад, что довелось. У Хлебникова есть очень важное, на мой взгляд, для режиссера качество: он дает тебе уверенность в том, что ты делаешь. Любой дубль заканчивается похвалой. И даже если ты делаешь 20-й дубль, то ты все равно заканчиваешь его с ощущением, что ты молодец, а не полнейшее ничтожество. И еще у него есть чуйка на правду. Он иногда не может объяснить словами — просто чувствует фальшь. У него будто встроен локатор! И пока Боря не снимет так, как надо, он не успокоится, сколько бы дублей на это не потребовалось.

О ПАРТНЕРШЕ ПО СЕРИАЛУ МАРИИ ШАЛАЕВОЙ

– Она потрясающая актриса, знак качества, таланта и само воплощение женственности, красоты и интеллекта… Мне кажется, дальше можно не перечислять!!! (Смеется.) Знаете, это очень редкий случай, когда вместе с партнером по съемкам ты проводишь половину суток и он тебя не раздражает. К тому же партнер — представитель прекрасного пола. И к тому же вам надо постоянно играть любовь, ревность, раздражение, унижение, страсть и снова унижение. Порядок хаотичен. Может так попасть, что всю 12-часовую смену надо пролежать в кровати и разговаривать — до секса, после секса и во время секса. И тут, как говорится, должна быть химия — человечески-профессиональная. То что артисты — больные на всю голову люди, это понятно. Но всё же они тоже люди… Так что Маша — это подарок!!!

О ПОШЛОСТИ

— Я уже проходил момент полного стыда за свои работы, поэтому сейчас это чувство у меня атрофировалось. Иногда ведь бывает, что прочтешь сценарий, и он покажется тебе хорошим, а в итоге на съемочной площадке все окажется совсем другим. Я отношусь к актерской профессии как к ремеслу, поэтому считаю, что не надо стыдиться, а надо работать и делать свое дело.

ОБ ИНТИМНЫХ СЦЕНАХ С МАРИЕЙ ШАЛАЕВОЙ

– А она тоже ого-го! (Смеется.) Мы с ней уже столько шутили на эту тему, что юмор уже давно перешел в раздел философско-физиологический. Но я, пожалуй, воздержусь от цитат.

О ЗРИТЕЛЯХ

– Там можно такого навертеть! Например, дети… Ну, это я, конечно, сейчас первое, что пришло в голову, говорю. Для начала посмотрим, какая будет реакция у зрителей на сериал. Мы снимали его три года. В него столько любви было вложено! Поэтому представляете, как мне хочется, чтобы зрителям сериал понравился?! Мы можем сколько угодно говорить, что нам это неинтересно. Нам, безусловно, важно и мнение коллег, кинокритиков — профессионалов индустрии. Но главное, ради чего мы работаем, — чтобы людям, которые посмотрят сериал, понравилось. Когда делаешь такой массовый продукт, как сериал, твоим цензором может быть только зритель.

(Алина Бавина, vokrug.tv, 06.11.15)

Последние новости