Рой Джонс-младший получил российский паспорт в центральном отделении ФМС

Американский боксер Рой Джонс-младший получил российский паспорт. Документ боксеру вручил замначальника управления ФМС России по вопросам гражданства Геннадий Демьянченко. Церемония прошла в Москве, в главном здании ФМС на Чистых прудах 27 октября 2015 года, сообщает «Интерфакс». На ней также присутствовал лидер мотоклуба «Ночные волки» Александр Залдостанов («Хирург»), который заявил, что «исполнен большой гордостью», а США — это не только Уолл-стрит и Брайтон-бич, но и Рой Джонс.

Промоутер боксера Владимир Хрюнов сказал, что выступление Джонса за Россию будет «настоящим праздником» для государства. Сам боксер сказал, что будет жить в России и выступать за национальную сборную, скоро из США переедет его семья.

- Это очень большой шаг для меня. Я очень счастлив, что теперь буду приезжать в Россию как гражданин этой страны. Россия – отличная страна, здесь великолепные люди, – сказал спортсмен.

Рой Джонс будет жить в Москве и на даче в Севастополе, сообщил «Русской службе новостей» официальный представитель. По словам представителя, близкие спортсмена полностью поддержали решение главы семьи принять российское гражданство.

После церемонии он вместе с «Ночными волками» уехал праздновать получение паспорта на Красную площадь.

Рой Джонс проведет первый матч под флагом России 12 декабря в «ВТБ Арене» в Москве. Его соперником станет американец Антонио Тарвер.

Последние новости