«Разрушители легенд» попрощаются со зрителями

Телеканал Discovery закрывает шоу «Разрушители легенд». 14-й сезон станет последним для программы, в которой проверяют на правдивость различные байки, слухи и городские легенды. Шоу, выходившее с 2003 года, завершится в 2016 году на 248 эпизоде, число проведенных в кадре экспериментов достигнет 2950, передает Entertainment Weekly.

Ведущие телепередачи Адам Сэвидж и Джейми Хайнеман заявили, что, после того как в начале 2015 года им сообщили о закрытии программы, они приступили к разработке последнего сезона.

– Моим самым большим страхом было то, что когда-нибудь «Разрушители легенд» просто перестанут выходить в эфир, и у нас не будет возможности отснять первоклассные последние эпизоды, — цитирует Адама Сэвиджа «Лента.ру». – Мы старались сделать так, чтобы заключительные серии не разочаровали поклонников программы. В итоге мы нашли способ попрощаться со зрителями.

По словам ведущего, для последнего сезона авторы отобрали по одному из самых интересных мифов из каждой категории, в числе которых человеческое поведение, автомобильные истории или взрывы.

Последние новости