Билл Мюррей отпразднует Рождество с друзьями (Видео)

Первый тизер рождественского телемюзикла «A Very Murray Christmas» телеканала Netflix был опубликован в сети 14 октября 2015 года. По сюжету Билл Мюррей, играющий самого себя – актера и ведущего, готовится вести трансляцию новогоднего шоу из нью-йоркского отеля Carlyle. Но начинается сильная метель, телетрансляция отменяется, «звездные» гости не приезжают (или всем кажется, что они уже не приедут), и лучшее, что можно сделать в этой ситуации - просто праздновать: петь, веселиться с друзьями, персоналом отеля и всеми, кто под руку подвернется…

В роли режиссера фильма выступила София Коппола, которая рассказала, что идею шоу она почерпнула в фильме 1954 года «Светлое Рождество» с Бингом Кросби и Розмари Клуни в главных ролях. Племянник последней – Джордж Клуни – исполнит в мюзикле одну из главных ролей. В фильме снимается огромная компания звезд: Эми Полер, Майли Сайрус, Крис Рок, Майя Рудольф, Рашида Джонс, Майкл Сера, Джейсон Шварцман и многие другие.

- Мы просто хотели посмотреть, как Билл Мюррей танцует и поет и показать нашу любовь старым телевизионным рождественским шоу 1970-80-х годов, - сказала София в интервью People. – А Билл дружит с Джорджем, и он позвал его. А потом мы поняли, что нам нужна поп-звезда, и через Марка Джейкобса я познакомилась с Майли Сайрус, которая оказалась прекрасной актрисой. И так вот друг за другом к нам пришли разные-разные люди, которых вы увидите в фильме…

Премьера «A Very Murray Christmas» состоится на канале Netflix 4 декабря.

<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/rf_dgbBK25o" frameborder="0" allowfullscreen>

Последние новости