Вячеслав Горский выставит свои картины

Выставка живописных работ джазового пианиста и композитора Вячеслава Горского пройдет с 22 октября по 7 ноября 2015 года в арт-центре Exposed. Как сообщила агентству InterMedia пресс-служба арт-центра, все художественные работы серии «Арт-Фьюжн» Вячеслава Горского – иллюстрации к одноименным музыкальным произведениям.

Художник работает в сложной авторской технике, соединяющей фотографическое и живописное изображение, компьютерную графику. На сегодняшний день его выставки уже прошли в Москве, Нью-Йорке, Милане и Токио. Его картины находятся в частных коллекциях и в экспозициях частных галерей.

На выставке в арт-центре Exposed будет представлено около 30 разноформатных работ автора. Все представленные работы можно будет приобрести.

- Вячеслав Горский, как и многие талантливые люди, талантлив во всем, - считает джазовый музыкант Алексей Козлов. - Об этом свидетельствует данная экспозиция, где можно видеть его по-своему уникальные работы в области цифровой живописи и графики. Я не побоюсь назвать этот новый жанр электронным дизайном. Меня порадовал тот факт, что, несмотря на свой сверхсовременный метод, Горский смело обращается в прошлое, погружая зрителя в эстетику русского «Серебряного века», живописи «Мира искусств», творчества Врубеля. Когда смотришь на эти изображения, то так и слышишь музыку Дебюсси, Равеля, Сати, Рахманинова.

Официальное открытие выставки состоится 22 октября (начало в 19.00). Гостей вечера ждет музыкальный сюрприз от Вячеслава Горского с участием звездных гостей.

30 октября в рамках выставки состоится камерный концерт Вячеслава Горского «Соло на белом рояле» (начало в 20.00). Билеты будут доступны в предпродаже на официальном сайте Exposed, TimePad и в самом арт-центре.

Адрес: ул. Шаболовка, 31Г

Часы работы: Вт-пт 11.00-20.00, Сб 12.00-19.00, Вс-пн Выходные. Вход свободный.

Аккредитация на официальное открытие: katia@exposed.ru, +7-926-109-1139 (Екатерина Хрусталева).

Последние новости