«Ночь музыки» пройдёт 10 октября

Третья «Ночь музыки» состоится в Москве 10 октября 2015 года, сообщили организаторы агентству InterMedia. В его рамках пройдут более тридцати бесплатных коцнертов на разных столичных площадках. 2 октября на сайте Яндекс.Афиша открылась регистрация на все мероприятия фестиваля.

Большой симфонический оркестр имени Чайковского откроет свой 85-й концертный сезон выступлением в рамках акции Ночь музыки 10 октября. Концерт в Большом зале Московской консерватории начнется в 23.00. В программе оркестра – шедеврыв классической музыки: «Маленькая ночная серенада» Моцарта, три фрагмента из оперы «Кармен» Бизе и Вариации на тему рококо для виолончели с оркестром Чайковского. Солировать будет Денис Шаповалов.

Классические произведения прозвучат в конференц-зале Российской государственной библиотеки, где даст концерт на виолончели один из ведущих российских музыкантов Борис Андрианов.

В 22.00 под стеклянным куполом ТЦ «Афимолл Сити» можно будет послушать джазовый оркестр Олега Лундстрема. Коллектив исполнит произведения Дж.Гершвина, Б.Фрумкина, В.Роуза, Дж.Бэко, часть программы будет сыграна совместно с вокалисткой Мари Карне. В это же время для поклонников джаза на 13-м этаже делового комплекса «Империя» в Москва-Сити выступит участница проекта «Голос» Алена Тойминцева

В рамках общегородской акции «Электротеатр» представит премьеру сочинения голландского композитора Антуана Бойгера «Ночная музыка», написанного специально для театра и акции «Ночь музыки». Произведение длится 8-9 часов и предполагает, что публика может в процессе исполнения приходить, уходить, возвращаться и даже спать.

Для ценителей органной музыки в Римско-католическом кафедральном соборе состоятся два концерта. Днем Мария Моисеева, лауреат международных конкурсов, даст органный концерт «Маленький принц» для детей и их родителей. В программе будет все: и сказка, и орган, и занимательные картинки, а главное музыка Баха, Моцарта, Марчелло и других классиков. А вечером Алексей Паршин даст сольный концерт «Вокруг Баха». В репертуаре органиста музыка пяти столетий — от пьес из сборника Пьера Аттеньяна (1530) до сочинений композиторов ХХ века.

В рамках акции дизайн-завод «Флакон» представит мульткультурную программу – на этой площадке пройдут выступления артистов из Польши и Венгрии. В 24 строении завода пройдет концерт-лекция «Сергей Курехин и его музыка» мультиинструменталиста, импровизатора и композитора Сергея Летова.

Справки и аккредитация: elizteatr@gmail.com, +7-925-707-7360 (Елизавета Гагина).

Последние новости