Неделя моды в Москве выведет на подиум моделей plus size

Официальная Неделя моды в Москве впервые в мире объединится с проектом Plus Size Fashion Weekend. Объединение пройдет под лозунгом «Красота и общение без границ!» в Гостином дворе 16 октября 2015 года.

- Несмотря на то, что plus size дефиле регулярно проводятся в Нью-Йорке, Лондоне, Тель-Авиве, Милане и Рио-де-Жанейро, до этого момента официальные недели моды стояли в стороне от подобных начинаний, что, в определенном смысле, мешало интеграции нестандартных девушек в современное общество, - говорят организаторы.

В рамках дефиле в Гостином дворе модели представят популярные в сегменте plus size бренды, такие как La Redoute, QueenTechMagic, Fiabe и др.

-Я благодарна руководству Недели моды в Москве, за то, что идея объединения снискала не только одобрение, но и поддержку. Для девушек с формами это огромный шаг, и отрадно, что сделан он был именно у нас, в России, – говорит главный редактор паблик чата Plus Size Magazine Елена Акукве. - Мы не стараемся сделать из наших мероприятий «гетто» и стоять особняком, как это принято в других странах. С помощью профессиональной команды Недели моды в Москве при участии продюсера Артема Кривды модели plus size выйдут на подиум наравне со стандартными моделями.

Мероприятию предшествовала основательная подготовка, которая стартовала вместе с проектом Plus Size Fashion Weekend еще в начале лета. Участницами проекта стали читательницы паблик чата в Viber из разных городов России и ближнего зарубежья. На конкурсной основе проходил отбор из 80 тыс. девушек, а в «живом» кастинге приняли участие более 500 претенденток.

Начало дефиле в 15.30.

Справки и аккредитация: +7 (905) 588-4222, magazine@psfw.moscow (Елена Грачева).

Последние новости