Green Day выпустят документальный фильм с секретным концертом

Американская панк-рок-группа Green Day готовится к выпуску нового документального фильма «Heart Like A Hand Grenade», посвященного её альбому «American Idiot» (2004). Лента, которая будет содержать студийные записи, интервью и концертные съемки, раскроет процесс работы над пластинкой, сообщает NME.

Релиз «Heart Like A Hand Grenade» на DVD  состоится 15 октября 2015 года. Режиссером фильма выступил Джон Рукер, который провел вместе с музыкантами девять месяцев, что они работали над «American Idiot».

- Этот фильм не содержит какой-то драмы или борьбы, - говорит режиссер. - Он показывает команду в своей лучшей творческой форме, которая работает над своим лучшим альбомом. Это довольно короткий фильм. Но он вдохновляет. Лента сделана с использованием одной камеры и набора кассет. Это моя посвящение этике DIY, на которой я рос.

Кроме того, режиссер интригует публику кадрами «секретного» концерта, который ранее никогда не публиковался.

- По завершении записи«American Idiot» ребята забронировали маленький театр в Лос-Анджелесе и сыграли все новые песни небольшой кучке фанов, - говорит Джон Рукер. - Для справки: 11 лет назад камеры на мобильных еще не были изобретены, поэтому вы первые увидите эти кадры!

Последние новости