«Машнинбэнд» выступит в Москве после 10-летнего перерыва

Единственное московское выступление "Машнинбэнда", не выступавшего в столице с 2005 года, пройдет на сцене клуба «Театръ» 11 октября 2015 года. Поскольку коллектив не выступал в Москве уже 10 лет, организаторы без ложной скромности называют это событие «уникальным». В качестве специального гостя в концерте примет участие группа "Барто".

Команда «Машнинбэнд» была популярна во второй половине 90-х, когда ею были записаны альбомы "Жэлезо" (1996) и "Бомба" (1998), по сей день считающиеся важнейшими релизами отечественной независимой музыки. Однако в середине нулевых, несмотря на вполне стабильную клубную популярность, деятельность "Машнинбэнда" постепенно сошла на нет. Впрочем, как показало время, группу не забыли - все билеты на первый после многолетнего перерыва питерский концерт "Машнинбэнда", который прошел в сентябре в небольшом клубе Vinylla Sky, разлетелись за считанные дни.

Насчет дальнейших планов группы ее лидер Андрей Машнин ничего определенного не сообщает. По его словам, это единственное запланированное выступление в столице. Когда будет следующий концерт, и будет ли он вообще - неизвестно.

Начало в 19.00.

Последние новости