Игорь Зеленский возглавит Баварский балет

Народный артист РФ Игорь Зеленский возглавит Баварский государственный балет с сентября 2016 года. Новую должность Зеленский будет совмещать с постом художественного руководителя балетной труппы Московского музыкального театра им. Станиславского и Немировича-Данченко (МАМТ), который он занимает в настоящее время, передает ТАСС.

Как отметил генеральный директор МАМТа Ара Карапетян, у Зеленского имеется опыт управления двумя труппами одновременно.

— В настоящее время Игорь Анатольевич является худруком двух трупп: одновременно он занимает этот пост в нашем театре и в Новосибирском театре оперы и балета, — напомнил он, добавив, что контракт артиста с новосибирским театром истекает в июне 2016 года.

Приступив к работе с Баварским государственным балетом, Зеленский продолжит заниматься формированием репертуарной политики и состава балетной труппы МАМТа, а также приглашением исполнителей. В решении творческих и организационных вопросов ему помогает управляющий балетной труппой нашего театра, народный артист России Андрей Уваров. Оба артиста в прошлом известные балетные танцовщики, много лет работавшие за рубежом и обладающие высоким авторитетом в мире балета.

— К тому же они успешно сотрудничают друг с другом, так что за наш балет я спокоен, — заявил Карапетян.

Последние новости