У Филиппа Янковского диагностировали рак

У актера Филиппа Янковского обнаружено онкологическое заболевание. Как удалось выяснить super.ru, представитель легендарной актерской династии уже год сражается с недугом, шесть лет назад унесшим жизнь его знаменитого отца. В 2008 году врачи диагностировали у народного артиста Олега Янковского рак поджелудочной железы. Спасти «того самого Мюнхгаузена» так и не удалось — легенда российского кино скончался на 66-м году жизни.

Как сообщает super.ru, впервые Филипп пожаловался на проблемы со здоровьем еще в 2009 году. Тогда врачи диагностировали у него фолликулярную лимфому, однако актер полноценно не лечился почти 5 лет. Самочувствие Янковского вновь ухудшилось летом 2014 года. Он был госпитализирован, ему поставили диагноз — фолликулярная лимфома IIIA. Трансформация поставленного диагноза в «степень В», как правило, сопровождается необъяснимой потерей веса на 10 процентов, беспричинной лихорадкой и ночным потом.

В ходе лечения актеру уже было проведено несколько курсов химиотерапии, после которых у Янковского зафиксировали частичную ремиссию. Восстанавливать подорванное в результате химиотерии здоровье актер отправился в Израиль.

В закулисье МХТ им.Чехова, подмосткам которого уже несколько лет служит Филипп Янковский, новость о недуге актера обсуждается уже давно. Как сообщил Super.ru источник в театре, несмотря на свое состояние, актер находит в себе силы выходить на сцену и сниматься в кино. Летом 2015 года Филипп вернулся к работе и репетициям: в конце сентября у него запланирован первый в новом театральном сезоне показ спектакля «Карамазовы». На днях в Бухаресте завершились съемки фильма «Брут», где Янковский сыграл вместе с женой Оксаной Фандерой.

Последние новости